Московская Сантехническая Служба
сантехнические работы в Москве
Московская Сантехническая служба
Рабочее время:
Пн - Птн, с 9 - 20 ч
Московская Сантехническая служба
Телефон:
+ 7 (495) 741-12-38

Многим людям знакомы неприятные ситуации, связанные с авариями в системе водоснабжения  и приводящие к затоплению соседей. Такое нервозатратное и денежнозатратное событие запоминается надолго и вызывает желание в будущем избегать подобных ситуаций. И это сделать вполне возможно. В настоящее время на рынке предлагаются системы, отключающие систему водоснабжения квартиры от внешних инженерных коммуникаций, или попросту говоря, перекрывающие воду. Такие системы называются автоматическими системами защиты от протечек, в случае аварии они перекроют в системе воду и сигнализируют вам о протечке.

В состав системы автоматической защиты входят: контроллер, запорные краны и датчик протечек. Принцип действия системы таков: датчики протечек устанавливаются в местах вероятного появления протечек: под ваннами, раковинами, мойками и т.д., как только датчик фиксирует появление воды, он посылает сигнал контроллеру, а тот, в свою очередь, посылает сигнал запорным кранам, которые перекрывают воду в квартире. Некоторые системы защиты от протечек оснащены функцией оповещения и могут подавать звуковые сигналы, оповещающие о случившемся, а некоторые даже отправляют cms сообщения. Таким образом, сразу после того как система зафиксировала появление протечки, водоснабжение оказывается перекрытым, и затопления не происходит.

Автоматическая система защиты от протечек.
Принцип действия автоматической системы защиты от протечек.

Системы защиты от протечек устанавливаются в квартирах, частных домах, общественных и административных здания, промышленных, складских помещениях, котельных и станциях водоочистки.
К достоинствам системы можно отнести:

  • Безопасность. Напряжение, подаваемое на устройства системы около 9 В, что делает ее безопасной при использовании во влажных помещениях. Энергонезависимость. Имеется альтернативный источник питания, который будет использован в отсутствии электричества.
  • Энергоэффективность. Шаровые вентили не требуют постоянного питания, оно необходимо, только в время его открытия или закрытия.
  • Возможность подключения необходимого вам числа датчиков протечки. Вы можете сами выбирать, какое количество датчиков вам необходимо установить, чтобы обезопасить ваши помещения от затопления.
  • Настройка чувствительности датчиков. Вы можете отрегулировать чувствительность датчиков протечки, во избежание ложных срабатываний.
  • Звуковое оповещение. Система оповестит вас о протечке громким звуковым сигналом.
  • Возможность интеграции с системой «Умный дом», охранными и противопожарными системами, системами диспетчеризации.

Установить систему можно во время строительства, отделки, ремонта и эксплуатации помещения. Монтаж системы не занимает много времени. Если вы решили обезопасить от протечек вашу квартиру или дом, позвоните по телефону 8 (495) 741-12-38 и наши специалисты произведут вам качественную установку оборудования.

Заказать сантехнические работы. Вызвать сантехника в Москве
Нужен сантехник?

Звоните + 7 (495) 741-12-38 или Отправьте заявку

Мы ждем ваших заказов!
Вызвать сантехника в Москве

Вызвать сантехника

Чтобы вызвать сантехника отправьте Заявку через форму обратной связи или позвоните по телефону + 7 (495) 741-12-38 с 9 до 20 часов по Москве.